2017年度進学相談会のご案内

進学相談会開催日程は下記のとおりです。進学相談会では、本学の担当者と直接進学についての相談が行なえるほか、大学案内などの資料も配布しています。お気軽にご参加ください。
相談会によっては、「歯学部入試相談会、福祉の進学相談会、専門学校進学相談会」というように学部・学校を特定しているものもありますが、それ以外の相談にも対応いたしますので、気にせずにご参加ください。

また、学校見学は随時受け付けておりますので、お気軽に入試広報課までお問い合わせください。

開催日欄に印のある会場では資料配布のみとなります

【大学・専門学校】

開催地 開催日 開催時間 会場名・住所
北海道 札幌 4月19日(水) 16:00~18:15 サッポロファクトリーホール
札幌市中央区北2条東4丁目1-2
4月25日(火) 15:00~18:00 ホテルエミシア札幌
札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
4月28日(金) 14:00~18:30 ロイトン札幌
札幌市中央区北1条西11丁目
5月12日(金) 15:00~18:00 札幌パークホテル
札幌市中央区南10条西3丁目
5月14日(日) 13:30~17:00 サッポロファクトリーホール
札幌市中央区北2条東4丁目1-2
5月26日(金) 15:00~18:00 札幌パークホテル
札幌市中央区南10条西3丁目
6月8日(木) 15:30~17:30 ホテルエミシア札幌
札幌市厚別区厚別中央2条5丁目5-25
6月20日(火) 14:30~17:30 ガトーキングダムサッポロ
札幌市北区東茨戸132番地
6月20日(火) 16:00~19:00 札幌パークホテル
札幌市中央区南10条西3丁目
6月23日(金) 15:30~18:15 ホテルさっぽろ芸文館
札幌市中央区北1条西12丁目
6月27日(火) 13:00~16:30 ガトーキングダムサッポロ
札幌市北区東茨戸132番地
函館 4月18日(火) 15:00~18:00 ベルクラシック函館
函館市梁川町4-11
5月24日(水) 15:00~18:00 ベルクラシック函館
函館市梁川町4-11
5月26日(金) 15:30~18:30 ベルクラシック函館
函館市梁川町4-11
6月8日(木) 16:00~18:15 ベルクラシック函館
函館市梁川町4-11
小樽 4月24日(月) 15:00~18:00 グランドパーク小樽
小樽市築港11-3
旭川 4月18日(火) 13:00~19:00 旭川市民文化会館
旭川市7条通9丁目50番地
4月26日(水) 15:00~18:00 アートホテル旭川(旧ロワジールホテル旭川)
旭川市7条通6丁目
5月8日(月) 15:00~18:00 旭川グランドホテル
旭川市6条通9丁目
6月22日(木) 16:00~18:15 アートホテル旭川(旧ロワジールホテル旭川)
旭川市7条通6丁目
室蘭 4月20日(木) 15:00~18:00 蓬崍殿
室蘭市宮の森町1-1
滝川 6月21日(水) 14:00~16:30 滝川スポーツセンター
滝川市二の坂町東3丁目2-1
大樹 4月19日(水) 16:00~18:00 大樹町経済センター(コスモール大樹)
広尾郡大樹町西本町通98
釧路 4月28日(金) 15:00~18:00 釧路市観光国際交流センター
釧路町幸町3丁目3
5月10日(水) 15:00~18:00 釧路市観光国際交流センター
釧路町幸町3丁目3
6月16日(金) 16:00~18:15 釧路センチュリーキャッスルホテル
釧路市大川町2-5
帯広 4月17日(月) 15:00~18:00 ホテル日航ノースランド帯広
帯広市西2条南13-1
4月27日(木) 15:00~18:00 ホテル日航ノースランド帯広
帯広市西2条南13-1
6月15日(木) 16:00~18:15 ホテル日航ノースランド帯広
帯広市西2条南13-1
北見 4月25日(火) 15:00~18:00 ベルクラシック北見
北見市北6条西1-8-1
5月9日(火) 15:00~18:00 ベルクラシック北見
北見市北6条西1-8-1
6月20日(火) 16:00~18:15 ベルクラシック北見
北見市北6条西1-8-1
苫小牧 4月19日(水) 15:00~18:00 グランドホテルニュー王子
苫小牧市表町4-3-1
稚内 4月21日(金) 15:00~18:00 ANAクラウンプラザホテル稚内
稚内市開運1丁目2番2号
6月14日(水) 14:00~17:30 稚内海員会館
稚内市大黒1丁目8-6
名寄 5月10日(水) 15:00~17:15 名寄市スポーツセンター
名寄市西7条南12丁目
石狩 4月21日(金) 15:30~18:00 花川南コミュニティーセンター
石狩市花川南6-5-27-2
静内 4月27日(木) 15:00~17:00 新ひだか町公民館・コミュニティーセンター
日高郡新ひだか町静内古川町1-1-2
東北 青森 5月22日(月) 15:00~18:00 アートホテル弘前シティ
青森県弘前市大町1-1-2
5月23日(火) 15:00~18:00 リンクステーションホール青森
青森市堤町1丁目4番1号
5月24日(水) 15:00~18:00 八戸プラザアーバンホール
八戸市柏崎1丁目6-6
6月8日(木) 14:30~18:00 青森国際ホテル
青森市新町1丁目6-18
6月9日(金) 14:30~18:00 アートホテル弘前シティ
青森県弘前市大町1-1-2
秋田 5月19日(金) 15:00~18:00 アルヴェ
秋田市東通仲町4番1号
岩手 6月21日(水) 15:00~18:00 ホテルメトロポリタン盛岡ニューウイング
盛岡駅前北通り2番27号
山形 5月17日(水) 15:00~18:00 ホテルメトロポリタン山形
山形市香澄町1丁目1番1号
宮城 6月26日(月) 15:00~18:00 仙台サンプラザホール
仙台市宮城野区榴岡5-11-1
関西 大阪 6月17日(土) 10:30~17:00 インデックス大阪
大阪市住之江区南港北1-5-102